• Парижский музей предлагает посетителям раздеться.Вокруг Света. Украина
    Места
    Среда, 14 марта 2018

    Парижский музей предлагает посетителям раздеться

    5 мая в Музее современного искусства Palais de Tokyo пройдет акция. Для всех посетителей, которые решатся зайти без одежды, вход будет бесплатным.

    Парижский музей современного искусства насчитывает около 8 000 экспонатов, самыми знаменитыми из которых, пожалуй, являются «Парижский танец» Матисса и «Фея электричества» Дюфи.

    В мае музей станет первой парижской галереей, которая примет обнаженных посетителей, пишет The Local. Акция для натуристов пройдет 5 мая.

    Мероприятие организует Ассоциация парижских натуристов (Paris Naturists Association). Правда, есть один нюанс: экскурсионный тур для нудистов состоится рано утром – до того, как музей откроется для остальных посетителей.

    Чтобы принять участие в акции, нужно зарегистрироваться на странице мероприятия в Facebook. Музей находится в 16 округе Парижа по адресу проспект Президента Вильсона, 13.

    Фото: museeum.com

    Движение натуристов обрело особую популярность после того, как в прошлом году в Венсенском лесу в пригороде Парижа открылась зона для нудистов. Кроме того, по всей Франции есть много нудистских пляжей и турбаз, а в

    По статистике, во Франции проживает около 2,6 млн натуристов, поэтому потребность в подобных местах отдыха и мероприятиях очень высока.

    «Вокруг света. Украина» также писал о том, что в Париже открылся ресторан для нудистов.

     

    Читайте также:

    Вуайеристам вход запрещен: в Париже открыли парк для нудистов

    Отель, где гости позируют обнаженными ради искусства

    В метро Мехико установили сидения в виде обнаженного мужского тела

     

     

    Загрузить еще