• Дом Versace отказался от натурального меха.Вокруг Света. Украина
    Лайфстайл
    Пятница, 16 марта 2018

    Дом Versace отказался от натурального меха

    Вслед за итальянским брендом сумок Furla, который накануне обнародовал заявление об отказе от использования натурального меха, аналогичное заявление сделала глава модного дома Versace Донателла Версаче.

    Натуральный мех  будет исключен из коллекций Versace. «Мех? Я больше в этом не участвую. Я не хочу убивать животных, чтобы создавать моду. Это кажется мне неправильным», – заявила Донателла Версаче.

    Глава модного дома не уточнила свою позицию относительно использования кожи, но, судя по ее словам, от этого материала тоже придется отказаться.

    Исполнительный директор британского отделения Международного общества защиты животных (HIS) Клер Басс назвал решение Донателлы общемировым трендом.

    «Versace – очень влиятельный люксовый бренд, символизирующий роскошь и гламур. И его решение прекратить использовать мех показывает, что гуманная мода сейчас как никогда в тренде», – отметил эксперт.

    Заявление Версаче стало неожиданностью, поскольку на сайте модного дома Versace на тот момент покупателям все еще предлагались «пальто, отделанные мехом, на которые все будут оглядываться».

    Кроме того, до недавних пор в доме Versace не выражали никакого желания последовать примеру других модных домов, которые ранее заявили об отказе от использования натурального меха.

    По материалам «24 канал»

    Читайте также:

    В Норвегии закроют все меховые фабрики

    На показ мод модели пришли с собственными головами