• В США есть город-призрак Дикого Запада.Вокруг Света. Украина
    Фото:queenofconyisland
    Места
    Понедельник, 26 марта 2018

    В США есть город-призрак Дикого Запада

    Одна из достопримечательностей Аризоны — городок Отман, появившийся во времена золотой лихорадки в начале 20-го века.

    Своё название он получил от имени Олив Отман — белой американки, которая в середине 19-го века оказалась захвачена в плен племенем индейцев. Она прожила сперва в одном, а потом в другом племени около пяти лет, прежде чем её удалось выкупить. История Отман сама по себе не была исключительной, однако стала очень известной благодаря тому, что индейцы сделали на подбородке девушки свою традиционную татуировку, с которой она прожила до конца жизни.

    Есть несколько версий причины появления тату, самые популярные из них: Олив признали членом племени или выдали замуж за мохаве. Сама она отрицала замужество, хотя её подруга утверждала, что Отман успела родить в браке двоих сыновей

    Портрет Олив размещён на вывеске единственного сохранившегося в городке ресторана. Туристы могут поужинать в нём под живую музыку, и им предложат прикрепить на стену мелкую купюру.

    Фото: queenofconyisland

    На пике золотодобычи в аризонском Отмане проживало более трёх тысяч человек, однако порода начала пустеть, и поселение вместе с ней. К двухтысячным в Отмане осталось чуть больше сотни человек, обслуживающих одну туристическую улицу, где ещё сохранился старый салун, построенный в начале 20-го века отель и сувенирный магазинчик. В отеле после своей свадьбы останавливались актёры Кларк Гейбл («Унесённые ветром») и Кэрол Ломбард («Мистер и миссис Смит» 1941-го года), об этом обязательно рассказывают всем заезжающим в Отман туристам.

    “Wild” burros everywhere in this town! #coeadventures #tommy2point0 #route66 #oatmanarizona

    Публикация от Tom Coe (@the_tom_coe)

    По улице городка расхаживают не только люди, но и ослы — их можно покормить купленной здесь же морковью или специальным лакомством из прессованной травы.

    Old Duke #oatman #oatmandonkeys #oatmanburros #duke

    Публикация от Jeff Fishel (@catchlemming22)

    По материалам Tjournal

    Читайте также:

    В американском городе 55 лет тлеет пожар

    Как живет город с населением из одного человека

     

     

    Загрузить еще