• Мужчина собрал коллекцию из 15 000 знаков «Не беспокоить».Вокруг Света. Украина
    Фото: independent.co.uk
    Люди
    Четверг, 5 апреля 2018

    Мужчина собрал коллекцию из 15 000 знаков «Не беспокоить»

    Итальянский путешественник собрал коллекцию знаков «Не беспокоить» из отелей по всему миру.

    Одни привозят из путешествий магнитики, другие – кружки или футболки, а бывший работник ООН Эдоардо Флорес (Edoardo Flores) собирает знаки «Не беспокоить» из отелей. На сегодняшний день в его коллекции более 15 000 таких сувениров со всего мира – от Тибета до Буркина-Фасо.

    Фото: cnn.com

    Флорес начал собирать свою коллекцию, когда заметил оригинальный знак «Не беспокоить» на двери кабинета своего коллеги, который привез его из Пакистана.

    «У меня не было цели собрать такую большую коллекцию, – говорит итальянец. – Я просто стал привозить такие знаки в качестве сувениров из каждой своей командировки».

    Фото: cnn.com

    Позже Флорес начал также просить друзей и коллег, которые много путешествовали, привезти ему такие знаки, и теперь в его коллекции есть экземпляры из разных уголков планеты. На примере его коллекции можно даже проследить, как менялись подобные надписи начиная с 1940-х годов.

    Фото: cnn.com

    Флорес говорит, что 50-60 лет назад на таких знаках с одной стороны писали какое-то шуточное предупреждение, а с другой – официальную инструкцию по их использованию. Затем произошел переход к «простому и строгому» дизайну, а потом – к «оригинальному графическому оформлению в сочетании с неформальными сообщениями».

    Самые необычные экземпляры, по словам коллекционера, он привез из азиатских стран. Там отели заказывали таблички у местных ремесленников, которые изготавливали их из дерева и других материалов.

    Фото: cnn.com

    Один из самых редких знаков «Не беспокоить» – из отеля Domus Sanctae Marthae в Ватикане.

    Часть своей коллекции Флорес выставлял в Дубае и Нидерландах, но мужчина не скрывает, что хотели бы найти место для постоянной экспозиции.

    По материалам The Independent.

    Читайте также:

    В Ираке открыли первый в стране отель для кошек

    Странные японские отели расширяют географию

    LEGO выпустит коллекцию эко-блоков из сахарного тростника

     

    Загрузить еще