• Космический отель примет туристов уже в 2022 году.Вокруг Света. Украина
    Фото: OrionSpanInc
    Места
    Среда, 11 апреля 2018

    Космический отель примет туристов уже в 2022 году

    В Aurora Station смогут разместиться до 6 человек - четыре пассажира и два члена экипажа.

    Калифорнийский стартап Orion Span объявил о намерении построить космический отель под названием Aurora Station. Стоимость 12-дневного отдыха на околоземной орбите составит 9,5 миллионов долларов.

    В цену, которую заплатят туристы за космическое путешествие, входит не только пребывание на околоземной орбите, но и трехмесячная подготовительная программа, а также транспортировка к отелю и обратно.

    Одномодульная космическая станция будет запущена на орбиту в 2021 году. Ее длина составит всего 13,3 метра, а ширина — 4,3 метра, что намного меньше 109-метровой МКС. Ожидается, что первые гости посетят Aurora Station уже в 2022 году

    Пока что неясно, как именно будет реализован проект. Его приблизительная стоимость оценивается в десятки миллионов долларов, но исполнительный директор Orion Span Фрэнк Бангер заявляет, что строительство станции обойдется дешевле, чем создание многих спутников. Он также говорит о возможном партнерстве с компаниями SpaceX и Blue Origin.

    На данный момент представители компании намерены собирать Aurora Station на предприятии в Хьюстоне, США, однако сам комплекс еще не готов, его строительство завершится через 6-9 месяцев.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», похожий проект представила компания Bigelow Aerospace в конце прошлого года. Она планирует запустить надувной модуль, но не на земную, а окололунную орбиту.

    По материалам УНИАН

    Читайте также:

    SpaceX отправила в космос мусорщика

    Космос вреден для здоровья — NASA

    5 удивительных локаций из фильмов о космосе, которые можно увидеть своими глазами

     

     

    Загрузить еще