• В Австралии нашли останки неизвестного корабля.Вокруг Света. Украина
    Места
    Вторник, 24 апреля 2018

    В Австралии нашли останки неизвестного корабля

    Исследователи засняли на видео подводные руины.

    Специалисты Австралийского института морских наук во время сканирования морского дна у северного побережья Западной Австралии обнаружили обломки затонувшего корабля.

    Согласно их данным, находка покоится на глубине 60 метров и простирается в длину на 37 метров. Она неожиданно появилась на сонаре во время картирования дна. Сперва экипаж закончил работу, а затем вернулся, чтобы лучше рассмотреть таинственный объект. По оценкам исследователей, останки относятся к некому кораблю, затонувшему в ХХ веке. Отснятые видеоматериалы они отдали в Музей Западной Австралии для дальнейшего изучения. Координаты обломков держатся в секрете для того, чтобы местные жители не отправились изучать их самостоятельно.

    Член экипажа Майлс Парсонс поделился впечатлениями от находки:

    «Это определенно не то, что открываешь каждый день. Едва мы увидели возвышение, сразу поняли — оно искусственное. Все тут же заволновались, затем начали звонить. Никто не понимал, что происходит. Поэтому мы решили вернуться и рассмотреть все повнимательнее, для этого спустили буксируемую камеру. Мы будем поддерживать связь с музеем, чтобы узнать, что они выяснят».

    Эксперт по подводной акустике Иэн Парнум из Университета Картина (Австралия) считает, что таких находок в будущем прибавится, так как огромная часть морского дна Австралии остается неисследованной.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», на берег Флориды вынесло часть старинного корабля.

    По материалам Naked-science

    Читайте также:

    В Тихом океане нашли авианосец времен Второй мировой войны

    На дне Черного моря нашли 60 затонувших кораблей

    На дне Бристольского залива обнаружен столетний пароход

     

     

    Загрузить еще