• На Израиль обрушились град и ливни, есть погибшие.Вокруг Света. Украина
    Происшествия
    Пятница, 27 апреля 2018

    На Израиль обрушились град и ливни, есть погибшие

    Жертвами стихии стали более 10 подростков.

    В результате сильных ливней в центре и на юге Израиля начались наводнения. Сообщается о гибели по меньшей мере двух человек: 17-летний бедуинский подросток утонул в разлившейся реке Мамшит, а 17-летнюю палестинку унесло потоком недалеко от деревни Кафр Рашида.

    Кроме того, погибли девять молодых людей – восемь девушек и парень — ученики предвоенной академии Бней-Цион из Тель-Авива. «Они находились в автобусе, который подхватил и унес вышедший из берегов ручей Цафит в долине Арава. В целом группа включала 24 человек. Часть из них удалось спасти, но некоторые ученики страдают от переохлаждения», – говорится в сообщении полиции.

    В спасательной операции участвовали не только военные, но и добровольцы, вертолеты. «Спасатели сразу обнаружили 13 подростков, которым удалось самостоятельно спастись. 11 из них не требовалась медицинская помощь, двое подростков с переохлаждением и ушибами были доставлены в больницу «Сорока» в Беэр-Шеве», –  сообщили участники операции. На данный момент еще одну девушку считают без вести пропавшей.

    В то же время спасателям удалось вовремя эвакуировать 62 школьника, отправившихся на экскурсию в окрестностях города Арад и застигнутых врасплох резким ухудшением погодных условий. Все дети остались в живых, однако 40 из них пострадали от переохлаждения.

    Улицы многих населенных пунктов и автострады превратились в реки. В Ришон ле-Ционе затопило торговый центр «Ротшильд».

    В Тель-Авиве, Гуш-Дане, Араде и Димоне выпал сильный град, повредивший сотни автомобили.

    Сильные дожди в апреле наблюдаются в Израиле каждый три-четыре года. Однако на этот раз непогода затронула большую часть территории страны, чем обычно.

    По материалам «Факты», «Апостроф»

    Читайте также:

    Наводнение в Южной Азии, унесшее жизни 1200 человек: пронзительные фото

    Наводнение в Техасе: аллигаторы во дворе и рыба в гостиной

    Шторм, наводнение, торнадо — победители престижного конкурса фотографий природных катаклизмов

     

     

    Загрузить еще