• В Киеве пройдет всемирный благотворительный забег.Вокруг Света. Украина
    Афиша
    Суббота, 28 апреля 2018

    В Киеве пройдет всемирный благотворительный забег

    В забеге могут все граждане Украины, независимо от места проживания, воспользовавшись специальным приложением.

    В ходе всемирного забега Wings for Life World Run киевляне и гости столицы будут убегать от виртуального автомобиля, представляющего собой подвижную финишную линию.

    На Трухановом острове Киева 6 мая в 14:00 пройдет всемирный благотворительный забег Wings for Life World Run, в котором могут принять участие все желающие.

    Интересно, что в ходе забега Wings for Life World Run участники будут стремиться не к финишу, а от него, пытаясь убежать от автомобиля-кетчера (Catcher Car). В данном случае автомобиль представляет собой «подвижную финишную линию».

    Автомобиль-кетчер — реальный или виртуальный в мобильном приложении — будет преследовать участников на протяжении всего забега, постепенно увеличивая свою скорость, пока не настигнет каждого участника. При забеге в Киеве будет использоваться мобильное приложение с виртуальным кетчером.

    Помимо Киева, такие забеги пройдут в Днепре, Одессе, Харькове, Полтаве, Ужгороде и других городах.

    Международный проект Wings for Life World Run создан с целью сбора средств для поиска методов лечения травм спинного мозга. Все взносы участников идут в благотворительный фонд.

    Забег проводится ежегодно на многочисленных официальных трассах и с помощью мобильного приложения во всем мире. Участники стартуют одновременно, независимо от погоды и времени суток.

    По материалам «Корреспондент»

    Читайте также:

    Украина присоединится ко всемирному забегу WINGS FOR LIFE WORLD RUN

    В Арктике состоялся самый холодный забег в мире

    В США прошел забег динозавров

     

     

    Загрузить еще