• Сжалились: киевляне предлагают футбольным фанам бесплатное жилье.Вокруг Света. Украина
    Фото: footballfashion.org
    Люди
    Понедельник, 7 мая 2018

    Сжалились: киевляне предлагают футбольным фанам бесплатное жилье

    Жители Киева запустили флешмоб #FreeKyivCouch4Fans, цель которого – бесплатно принять у себя дома иностранцев, которые приедут на финал Лиги Чемпионов УЕФА.

    После того, как в Сети начали появляться объявления с заоблачными ценами на аренду жилья в период с 25 по 27 мая, киевляне решили запустить флешмоб и бесплатно приютить футбольных фанов из других стран.

    Те, кто принял участие в акции, не хотят «чтобы Киев запомнили как столицу барыг», пишет «Хмарочос». Они постят свои контакты с хэштегом #FreeKyivCouch4Fans в Facebook, Twitter и Instagram.

    Тем временем болельщики клуба «Ливерпуль», который будет играть в финале против мадридского «Реала» 26 мая 2018 года, обратились в УЕФА с просьбой вмешаться в ситуацию с завышенными ценами на номера в киевских гостиницах, сообщает Daily Star. Стоимость некоторых номеров достигает 13 000 евро, хотя в остальные дни те же номера стоят в сто раз дешевле.

    «Тому, кто заплатит такую ​​цену, нужно будет проверить голову, – заявил пресс-секретарь фан-клуба “Ливерпуль”. – Большинство наших болельщиков – рабочий класс, а не миллионеры».

    Он добавил, что по крайней мере половина болельщиков собирается уехать домой сразу же после матча, не останавливаясь на ночь. Так же они поступали во время финала Лиги Чемпионов, который проходил в Стамбуле.

    Ожидается, что на финал Лиги Чемпионов украинскую столицу посетит около 70 000 иностранных туристов, преимущественно из Испании и Великобритании.

     

    Читайте также:

    Украинские звезды поддерживают Лигу чемпионов УЕФА среди женщин

    Накладные бороды и усы: иранки на футболе

    Бразилец сделал тату в виде футболки футбольной команды

     

     

    Загрузить еще