• Ричард Брэнсон запустит в Дубае грузовую систему Hyperloop к 2021 году.Вокруг Света. Украина
    Технологии
    Вторник, 8 мая 2018

    Ричард Брэнсон запустит в Дубае грузовую систему Hyperloop к 2021 году

    Товары будут "лететь" к заказчику по вакуумному тоннелю со скоростью 1220 км/ч

    Британская фирма Foster and Partners спроектировала товарные капсулы для перевозки грузов по скоростной транспортной системе Hyperloop, идею которой в 2013 году предложил Илон Маск. Разработчики из Великобритании обещают, что «вагончики» будут доставлять грузы по той же цене, что и обычные поезда или фуры, хоть и с головокружительной скоростью.

    Foster and Partners работает над проектом вместе с компанией Ричарда Брэнсона Virgin Hyperloop One. Транспортный маршрут DP World Cargospeed, стартуя из Дубая, пройдет через Азию, Ближний Восток и Европу. Три первых вакуумных участка скоростной системы будут введены в действие уже в 2021 году.

    «Люди хотят увидеть технологию Hyperloop в действии. Показать ее работу на примере доставки грузов – лучший способ убедить в ее перспективности и революционности», — говорит Норман Фостер, представитель компании-разработчика.

    Заключительным этапом доставки, по мнению разработчиков, станут дроны.

    Преимущества новой системы в ее абсолютной экологичности. DP World Cargospeed будет работать только на возобновляемой энергии.

    «Технология Hyperloop кардинально изменит инфраструктуру и логистику городов. Будущее ближе, чем мы думаем», – утверждает Норман Фостер, представитель британской компании-разработчика.

    Напомним, что недавно Брэнсон представил в Дубае прототипы пассажирских капсул Hyperloop.

    По материалам Daily Mail

    Читайте также:

    Первую «Гиперпетлю» в Европе запустят во Франции

    В Шанхае построят скоростной туннель для велосипедов. В воздухе

    Илон Маск испытал поезд, который движется со скоростью звука: видео

    Загрузить еще