• Легендарный скейтбордист в честь 50-летия исполнил 50 трюков.Вокруг Света. Украина
    Люди
    Четверг, 17 мая 2018

    Легендарный скейтбордист в честь 50-летия исполнил 50 трюков

    Тони Хоук признался, что некоторые элементы выполнил в последний раз в жизни.

    12 мая мая знаменитому американскому спортсмену Тони Хоуку исполнилось 50 лет. В честь дня рождения скейтбордист отправился на рампу (конструкция для прыжков), чтобы доказать себе, что ещё может кататься. «Я ещё не закончил», — объяснил он своё желание.

    Хоук исполнил 50 трюков: все из них он либо придумал сам, либо выполнил первым в своей сфере. 49-ым элементом стал прыжок с поворотом на 720 градусов — после него спортсмен вылетел с площадки и упал. Но он всё же вернулся ради последнего трюка, который придумал уже в 2018 году.

    «Довольно быстро я понял, что трюки даются уже не так легко, как раньше. Некоторые из них я сегодня делаю в последний раз. Но всё в порядке, это была славная гонка», — рассказал Тони Хоук.

    Некоторые фирменные трюки он прекратил делать еще раньше. Так, в честь юбилея спортсмен не стал делать разворот на 900 градусов в воздухе — один из сложнейших элементов, который Хоук выполнил первым в истории скейтбординга. В последний раз он делал «900» в 2016 году, отметив, что это был его последний раз в жизни.

    По материалам Tjournal

    Читайте также:

    Невыносимая легкость бытия экстремалов

    В Испании из 100-летней церкви сделали скейт-парк