• Украинцы примут участие в турнире по гольфу BMW Golf Cup International в Дубае.Вокруг Света. Украина
    Промо
    Пятница, 15 июля 2016

    Украинцы примут участие в турнире по гольфу BMW Golf Cup International в Дубае

    В загородном харьковском гольф-клубе «Superior Golf Club» 9 июля состоялся отборочный этап одного из престижных мировых турниров по гольфу BMW Golf Cup International 2016.

    На профессиональном 18-луночном гольф-поле соревновались 80 спортсменов из разных городов Украины за право представлять страну на международных соревнованиях по гольфу среди любителей BMW Golf Cup International World Final 2016 в Дубае.

    Сильнейшими в своих группах стали:
    в группе «А» — Никита Леонов (гандикап 10,1 — 13; 42 очка)
    в группе «В» — Станислав Черненький (гандикап 13 4 — 17, 44 очка) 
    в женской группе — Моисеева Анна (гандикап 17,6 — 25; 39 очков)

    Во время турнира гости имели возможность посетить практическое занятие на тренировочном поле и пройти тест-драйв автомобилей BMW 6 и 7 серии.

    В рамках отборочного этапа турнира был представлен новый автомобиль BMW ALPINA B7. Это самый мощный седан бизнес-класса с чрезвычайными характеристиками.

    Впервые турнир BMW Golf Cup International провели в 1982 году в Великобритании. Через некоторое время он стал крупнейшим соревнованием по гольфу среди спортсменов-любителей и остается таким и по сей день. Соревнования проводятся во многих странах мира, включая Германию, Испанию, Великобританию, Канаду, Австралию и Японию под эгидой компании BMW Group. В национальных отборочных этапах ежегодно принимают участие более 100 тыс человек. Все участники делятся на три группы — две мужские и одну женскую.

    В Украине BMW Golf Cup International проводится во второй раз и уже имеет сторонников.