• В Одессе появилась туристическая полиция.Вокруг Света. Украина
    Фото: mvs.gov.ua
    Места
    Четверг, 31 мая 2018

    В Одессе появилась туристическая полиция

    В курортных зонах Одессы и Одесской области с 1 июня начнет патрулирование туристическая полиция. Она будет работать до окончания туристического сезона - 30 сентября.

    Как сообщили в МВД Украины, первую станцию туристической полиции открыли на территории курортного комплекса Аркадия в Одессе. К концу курортного сезона будут открыты еще шесть таких станций в Одессе и области. Всего на территории Одесской области их будет 15. Также планируется открытие станций туристической полиции на других украинских курортах.

    По словам заместителя министра внутренних дел Вадима Трояна, в обязанности этих полицейских будут входить консультации и помощь отдыхающим, в том числе иностранцам, регистрация жалоб о повреждении и исчезновении имущества, анализ оперативной обстановки в местах скопления туристов.

    Начальник одесской полиции Дмитрий Головин сообщил, что запущенный в прошлом году в пилотном режиме проект туристической полиции на участке Ланжерон-Аркадия доказал свою эффективность.

    «Группы туристической полиции раскрыли 38 уголовных нарушений, обнаружили трех несовершеннолетних, самовольно оставивших место своего проживания, задержали иностранного гражданина, который находился в розыске», — сказал он.

    По материалам «Новое время»

    Читайте также:

    Украинские курорты попали в ТОП-10 городов с самым грязным воздухом

    Украина в десятке стран-лидеров по количеству туристов в Турцию

     

     

    Загрузить еще