• «Мисс Америка» отказалась от обнаженных тел.Вокруг Света. Украина
    Фото: MissAmericaOrg
    Лайфстайл
    Среда, 6 июня 2018

    «Мисс Америка» отказалась от обнаженных тел

    Организаторы конкурса красоты решили исключить из программы дефиле в купальниках.

    Вместо демонстрации фигуры конкурсантки будут участвовать в дискуссии с судьями. Также организаторы «Мисс Америка» изменят правила проведения дефиле в вечерних платьях — участницам конкурса разрешат выходить на сцену в нарядах, которые они выберут сами и которые будут отражать их личный стиль, заявила Карлсон.

    «Мы больше не будем судить участниц по их внешним данным. <…> Мы хотим знать ваши взгляды на жизнь, расскажите нам о своих целях и достижениях», — заявила Карлсон.

    «Мисс Америка» — ежегодный конкурс красоты в США. Впервые был проведен в Атлантик-Сити в 1921 году как конкурс для девушек в купальниках. Сейчас финалистки «Мисс Америка» в качестве приза получают стипендии на обучение.

    В декабре 2017 года глава оргкомитета «Мисс Америка» Сэм Хаскелл и еще несколько топ-менеджеров конкурса подали в отставку после того, как The Huffington Post опубликовал выдержки из их переписки, в которой они обсуждали внешность и личную жизнь участниц конкурса.

    После отставки Хаскелла все ключевые посты, включая пост исполнительного директора и председателя попечительского совета «Мисс Америка», впервые в истории конкурса заняли женщины.

    Очередной конкурс «Мисс Америка» пройдет в Атлантик-Сити 9 сентября 2018 года.

    По материалам Meduza

    Читайте также:

    В Казахстане парень инкогнито стал финалистом женского конкурса красоты

    В Великобритании королева красоты вернула корону после совета похудеть

     

     

     

     

    Загрузить еще