• Юристы выяснили, кто чаще разводится из-за измен.Вокруг Света. Украина
    Лайфстайл
    Среда, 6 июня 2018

    Юристы выяснили, кто чаще разводится из-за измен

    Британская юридическая фирма Hall Brown Family Law провела исследование с целью выяснить разницу между реакцией на адюльтер мужчин или женщин.

    Результаты исследования показали, что женщины чаще мужчин пытаются спасти свой брак после измены партнера. По данным аналитиков компании, женщины предпочитают игнорировать проблемы в отношениях, пытаясь сохранить семью.

    «Они закрывают глаза на измены партнера, чтобы не разрушить семью. Довольно часто такая ситуация сохраняется до тех пор, пока родственники или друзья не расскажут им о «тайных» интрижках мужа, о которых жене уже давно известно», — говорит адвокат по семейным делам Эллен Уолкер.

    В свою очередь, мужчины гораздо реже готовы терпеть неверность жен ради сохранения брака. Согласно статистике, число женщин, подавших на развод с мужем в результате его неверности, с 1996 года сократилось на 43 процента, в то время как число мужчин, подавших на развод с женой по той же причине, напротив, увеличилось примерно на треть.

    Уолкер объясняет это тем, что в большинстве случаев женщины действуют в интересах своих детей и часто готовы закрывать глаза на неприемлемое поведение мужа, чтобы иметь возможность воспитывать их в полной семье.

    Она добавила, что далеко не всегда удается сохранить семью после измены партнера. Результаты исследования показали, что треть разводов происходит после того, как неверность партнера была прощена, но в результате на каком-то этапе «лопнуло терпение».

    «Случаи, с которыми мы имели дело, иллюстрируют, что измена приводит к моральному истощению. Поэтому довольно часто попытки сохранить семью все-таки заканчиваются разводом», — подводит итог Уолкер.

    По материалам The Independent

    Читайте также:

    Ученые выяснили, почему развод сокращает жизнь

    Девичник в свадебных платьях в честь развода? Легко!

     

    Загрузить еще