• Мощный ливень в Черновцах привел к потопу.Вокруг Света. Украина
    Происшествия
    Среда, 13 июня 2018

    Мощный ливень в Черновцах привел к потопу

    Внезапный сильный дождь начался вечером и за пол часа затопил ряд улиц и железнодорожный вокзал.

    Непогода повредила десятки деревьев, крыши домов и линий электропередач.

    По данным спасателей, в результате ливня по меньшей мере 28 деревьев упали на жилые дома, проезжие части, газовые трубы. В результате падения деревьев повреждены два автомобиля и один маршрутный автобус.

    По словам мэра города Алексея Каспрука, из-за многочисленных аварий  нет возможности включить параллельное уличное освещение во многих районах города, поэтому часть центральных улиц не освещена. Район Роша (телецентр) и Ленковцы остаются без электроснабжения.

    Дождь также подтопил территорию возле железнодорожного вокзала на улице Гагарина. Чтобы сесть на поезд, людям пришлось брести по колено в воде. Залило также залы ожидания и колею.

    В районе Кемпинга из-за дождя водитель не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево. После чего транспортное средство опрокинуло на крышу. Мощный поток дождевой воды едва не смыл авто на улице Гагарина, передает Чернівецький промінь.

    По данным мэрии, информации о пострадавших в результате стихии пока нет. В связи с ливнем в мэрии провели экстренное совещание по ликвидации последствий непогоды.

    По материалам «Новое время»

    Читайте также:

    Снежные завалы в Одессе сменились потопом — видео

    На Израиль обрушились град и ливни, есть погибшие

    Во Франции из-за наводнения погибли три человека

     

    Загрузить еще