• Вильнюс вводит туристический сбор с 1 июля.Вокруг Света. Украина
    Места
    Среда, 27 июня 2018

    Вильнюс вводит туристический сбор с 1 июля

    Налог подлежит уплате всеми гостями столицы, пользующимися услугами размещения.

    С 1 июля 2018 года в Вильнюсе будет взиматься туристический сбор в размере 1 евро за ночь с одного человека. Оплата будет взиматься при покупке номера отеля, в чеке налог будет указан отдельной строкой.

    Цель решения о туристическом сборе – увеличение конкурентоспособности Вильнюса, развитие международного маркетинга в сфере туризма, увеличения туристических потоков в Вильнюсе, рост экспорта услуг.

    Туристический налог не будет взиматься с больных, чье лечение оплачивает государство, лиц моложе 18 лет и старше (при подтверждении обучения в школе), с инвалидов (с уровнем работоспособности 0-40%). Также налог не будут платить лица, арендовавшие жилье в столице на длительный срок (от месяца) и группы лиц, сдающих в аренду десять или более комнат, для которых освобождение от уплаты действует до 1 января 2019 года.

    Сбор будет действовать круглый год и распространяться в том числе на граждан Литвы из других городов.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», все больше городов и курортов вводят налог для туристов. Такой налог уже действует в популярных городах Германии, Италии, Испании, Балеарских островов, Голландии, Греции и Франции.

    По материалам Vilnius-tourism.lt

    Читайте также:

    Go home! Европейцы протестуют против засилья туристов

    Терпение лопнуло! В Амстердаме запретили открывать новые магазины для туристов

    В Венеции установили ворота для ограничения потока туристов

     

     

     

    Загрузить еще