• Испанский чиновник 10 лет прогуливал работу.Вокруг Света. Украина
    Весело
    Четверг, 12 июля 2018

    Испанский чиновник 10 лет прогуливал работу

    На позиции главы архива провинции Валенсия госслужащий получал 50 тысяч евро в год.

    Суд Валенсии признал сотрудника архива провинции Карлеса Ресио виновным «в явном намерении пропускать работу и не выполнять свои служебные обязанности» и запретил ему занимать государственные посты на протяжении девяти лет.

    В течение десяти лет мужчина отмечался на охранном пункте в 07:30 утра, а затем уходил по своим делам. В четыре часа дня он повторял процедуру.

    По словам самого Ресио, он»пахал как лошадь» и выполнял свои обязанности вне офиса, занимался судебными разбирательствами и консультировал политиков. Но за десять лет его службы следствие не смогло обнаружить ни одного задокументированного эпизода его работы. ывший госслужащий настаивает, что его просто атаковали противники работы вне офиса.

    Впервые о хитрости сотрудника госучреждения испанские газеты сообщали в январе 2017 года, когда газета El Mundo выяснила, что коллеги Ресио ни разу не видели его на рабочем месте и были уверены, что он и сам не в курсе, где расположен его рабочий кабинет. Чиновник был уволен в августе 2017 года.

    По материалам «Сегодня»

    Читайте также:

    В Италии суд запретил называть дочь Синяя

    В США родители выселили 30-летнего сына через суд

    Австрийский чиновник выиграл суд о половой дискриминации