• Космический тур Blue Origin: названа цена.Вокруг Света. Украина
    Лайфстайл
    Вторник, 17 июля 2018

    Космический тур Blue Origin: названа цена

    Начало продаж билетов на корабль компании Джеффа Безоса на намечено на 2019 год.

    Ориентировочная стоимость туристического полета в космос от Blue Origin  составит от 200 тыс. до 300 тыс. долларов.  Об этом сообщил источник в компании.  Сроки первых полетов пока уточняются.

    Доставлять туристов на орбиту компания планирует с помощью многоразового космического корабля New Shepard. Он представляет собой пилотируемую капсулу, предназначенную для автономного полета шести пассажиров на высоте 100 км над Землей — в суборбитальном пространстве достаточно высоко, чтобы космический турист испытал несколько минут невесомости и смог увидеть очертания планеты.

    Взлет New Shepard происходит вертикально, при помощи одноступенчатой многоразовой ракеты, посадка — при помощи двигателя и парашютов. В капсуле есть шесть смотровых окон, которые примерно в три раза больше по размеру, чем иллюминаторы самолетов Boeing 747.

    К настоящему моменту Blue Origin провела восемь испытательных полетов, успешно осуществив вертикальные взлеты и посадки New Shepard со стартовой площадки в Техасе, однако при этом пассажиров на борту не было. Во время двух полетов на борту космической капсулы находился специальный манекен, которого в компании окрестили Скайуокером.

    «Вокруг Света. Украина» сообщал, сколько будет стоить билет в космос от других компаний.

    По материалам «Фокус»

    Читайте также:

    Летающие автомобили, космический туризм и плащи-невидимки станут реальностью в ближайшие 50 лет

    Капсула для космического туризма успешно прошла испытания (видео)

    Риски космического туризма: как пребывание на орбите влияет на мозг

     

    Загрузить еще