• Почему в Швеции запрещено держать обезьян в доме.Вокруг Света. Украина
    Весело
    Среда, 25 июля 2018

    Почему в Швеции запрещено держать обезьян в доме

    Шведский художник Маттиас Пиледе нарисовал мультфильм про инцидент, произошедший с его дедом 50 лет назад и повлиявший на правила содержания домашних животных для всех граждан страны.

    В 1960-х дед Маттиаса Леннарт Хеккенберг владел табачным магазином. Однажды к нему зашел незнакомец и предложил купить обезьянку. Хеккенберг умилился и согласился.

    Первые полгода дед держал животное в клетке. Обезьяна бросалась фекалиями, кричала и раздражала всех в доме. Через какое-то время хозяин разрешил ей прогуливаться по дому. Как-то мужчина смотрел телевизор, а обезьяна подкралась и вцепилась ему в ногу.

    Супруга пострадавшего услышала крики и обнаружила, как ей показалось, полностью окровавленного Хеккенберга. Женщина вызвала полицию. Стражи порядка попытались поймать обезьяну, но у них ничего не получилось. Тогда они ее застрелили.

    СМИ растиражировали эту историю и правительство Швеции включило обезьян в список животных, которых нельзя держать в качестве домашних питомцев. Историю своего деда Пиледе совершенно случайно нашел в газете и решил экранизировать.

     

    По материалам «Корреспондент»

    Читайте также:

    Обезьяна украла телефон у украинской звезды Playboy и сняла видео

    В США обезьяна проиграла суд о защите авторских прав

    Загрузить еще