• Жители турецкой провинции Батман мечтают породниться с Бэтменом.Вокруг Света. Украина
    Места
    Среда, 8 августа 2018

    Жители турецкой провинции Батман мечтают породниться с Бэтменом

    Батманчане хотят, чтобы на карте территория выглядела как знак супергероя.

    Больше 21 тысячи пользователей подписали петицию с призывом изменить границы турецкой провинции Батман, чтобы на карте она была похожа на логотип Бэтмена.

    Петицию на Change.org в конце июля 2018 года создал пользователь Кемаль Атакан Кюрджа. В описании он указал: «Батману нужны изменения! Мы можем начать с границы. Изменив границы, мы сделаем провинцию более реалистичной». Автор петиции также изобразил, как, по его мнению, должны выглядеть новые границы Батмана.

    Фото: meduza.io

    Один из пользователей, поддержавших петицию, написал, что изменить границы недостаточно, — Батман также нужно переименовать в Готэм, в честь вымышленного города, где жил Бэтмен.

    Так как петиция создана на Change.org, она, скорее всего, никак не повлияет на границы или название Батмана. Сейчас границы провинции выглядят так:

    Фото: Google

    В 2008 году Хусейн Калкан, мэр города Батман, столицы одноименной провинции, обвинял DC Comics и Warner Bros. в том, что они использовали имя супергероя без разрешения. Правда, он не учел, что город Батман получил свое название в середине XX века в честь одноименной реки, а первый комикс с Бэтменом вышел в 1939 году.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», Бэтмен иногда бывает в отпуске.

    По материалам Meduza

    Читайте также:

    Турецкие города украсили гиганты

    Стамбул в квадрате: неожиданные ракурсы старого города