• Названы самые дорогие страны Европы.Вокруг Света. Украина
    Места
    Среда, 29 августа 2018

    Названы самые дорогие страны Европы

    Агентство Евростат опубликовало рейтинг стран ЕС, в которых жизнь обходится дороже всего.

    Согласно данным статистического агентства Евростат,  самыми дорогими для жизни странами Европы оказались Дания и Люксембург. Цены на продукты питания, жилье, здравоохранение и образование здесь на 40% выше, чем в среднем по Европе. Эти два государства оставили позади Швецию, Ирландию, Финляндию и Великобританию.

    Замыкает рейтинг Болгария, где цены на 56% процентов ниже, чем в целом в Евросоюзе. Ей предшествуют Румыния, Польша, Венгрия и Литва.

    За ужин в ресторане, за проживание в отеле, за еду, развлечения и транспорт больше всего придется заплатить именно в Дании. В Ирландии дороже всего выйдет покупка алкоголя и табака. В Люксембурге в круглую сумму обойдутся приобретение или аренда жилья, а еще местным жителям приходят самые большие счета за воду, электричество и газ. Самая дорогая одежда и обувь – в Швеции.

    Какова минимальная зарплата в странах ЕС? Самыми богатыми оказались жители Люксембурга: они зарабатывают минимум 2000 евро в месяц. Самые бедные – жители Болгарии и Румынии. В этих странах нижняя «зарплатная» планка установлена на уровне 235 и 296 евро соответственно.

    По материалам Euronews

    Читайте также:

    Самые «вымирающие» страны мира находятся в Восточной Европе

    Страны, жители которых работают больше всего

    Засуха в Европе: какие страны пострадали больше всего?

    Загрузить еще