• Во Франции запретили купаться из-за влюбчивого дельфина.Вокруг Света. Украина
    Весело
    Среда, 29 августа 2018

    Во Франции запретили купаться из-за влюбчивого дельфина

    Афалина по кличке Зафар слишком навязчиво стремился к общению с пловцами.

    Мэр небольшого города Ландевеннек во французской Бретани распорядился ввести запрет на купание и дайвинг на городских пляжах из-за дельфина, который слишком настойчиво искал контакта с пловцами.

    В течение нескольких недель дельфин по кличке Зафар плавал бок о бок с людьми в гавани французского Бреста и развлекал детей, но недавно переместился в район Ландевеннека. Городские чиновники беспокоятся, что афалина может искать интимного контакта с людьми – поведение дельфина уже напугало нескольких купальщиков.

    В июле одного из пловцов, которому дельфин мешал вернуться на берег, пришлось спасать на лодке. А каякер рассказал, как афалина перепрыгнула через его лодку.  Эпизод, после которого власти ввели запрет, произошел на прошлой неделе – Зафар подкинул купавшуюся девушку в воздух носом.

    По словам мэра, запрет на купание и ныряние будет действовать в дни, когда дельфина будут замечать у пляжа. Подплывать к животному ближе чем на 50 метров также запрещается.

    Эксперт из брестского океанариума говорит, что поведение дельфина действительно опасно –  он может случайно поранить человека хвостовым плавником.

    Фото: BBC

    По материалам BBC

    Читайте также:

    Более тысячи дельфинов гонялись за китом, чтобы покататься

    Доисторические крокодилы имели дельфиний хвост

    Дельфина, которого спасли от акулы, выпустили в океан (видео)

    Загрузить еще