• Евросоюз отказывается от сезонного времени.Вокруг Света. Украина
    Лайфстайл
    Суббота, 1 сентября 2018

    Евросоюз отказывается от сезонного времени

    Жители ЕС проголосовали за отмену перехода на зимнее и летнее время.

    Европейский союз намерен отказаться от перевода часов на зимнее и летнее время, после того как в ходе онлайн-опроса большинство европейцев высказались за его отмену. Об этом заявил президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер. По его словам, Еврокомиссия в ближайшее время примет такое решение. «Мы провели опрос, миллионы ответили и верят, что в будущем летнее время должно быть круглый год, и это произойдет. Люди этого хотят, мы это сделаем», – подчеркнул Юнкер.

    Для того, чтобы отменить перевод времени, Европейская комиссия после согласования должна выдвинуть соответствующий законопроект, который поступит на утверждение в Европарламент и всем 28 странам – членам ЕС.

    Онлайн-опрос проводился с 4 июля по 16 августа. В нем приняли участие 4,6 млн человек. За отмену перевода часов высказались 80% опрошенных. Многие страны мира не используют перевод часов на зимнее и летнее время. В Европе это Исландия, в Азии – Китай, Япония, Южная Корея, Тайвань и Индия. Большая часть Африки отказалась от летнего времени, в Австралии, наоборот, переводят часы.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», переход на летнее время вредит здоровью.

    По материалам «Гордон»

    Читайте также:

    Когда переводят время в Украине и других странах мира

    Переход на зимнее время: как перевести внутренние часы правильно