• За титул «Мисс Англия» впервые поборется девушка в хиджабе.Вокруг Света. Украина
    Фото: sara_iftekhar
    Люди
    Среда, 5 сентября 2018

    За титул «Мисс Англия» впервые поборется девушка в хиджабе

    Финалисткой конкурса красоты "Мисс Англия" стала 20-летняя Сара Ифтехар, британка с пакистанскими корнями.

    Девушка изучает право в университете и проживает в городе Хаддерсфилд. Параллельно она работает визажистом и часто публикует в Instagram фотографии, на которых одета в традиционные пакистанские одежды.

    Недавно она победила в конкурсе «Мисс Хаддерсфилд». В финале она будет бороться за корону с 49 конкурсантками — победительницами из других городов.

    «Я не рассчитывала на то, что буду творить историю. Я горжусь этой победой. Однако я обычная девушка и у всех нас будут равные возможности на предстоящем конкурсе», — заявила Ифтехар.

    Фото: sara_iftekhar

    По ее словам, она решила принять участие в «Мисс Англия», «чтобы немного развлечься». «Разве то, что я хочу покрывать голову и одеваться скромно, является проблемой? Я такая же, как другие конкурсантки. Если я отправлю такое послание, это может мотивировать других людей участвовать в соревнованиях», — добавляет Ифтехар.

    Также в конкурсе участвует Софи Холл из Лондона, на теле которой остались шрамы. В прошлом году злоумышленник по имени Артур Коллинз совершил «кислотную атаку» в ночном клубе  Mangle E8. 25-летний мужчина вместе с друзьями облил кислотой около двадцати посетителей, в том числе Софи. После длительной реабилитации девушка начала участвовать в конкурсах красоты, чтобы вернуть веру в себя и поддержать других жертв нападений.

    Фото: Cosmopolitan Russia

    Победительница «Мисс Англия» будет представлять свою страну на международном конкурсе «Мисс мира», который пройдет в конце года в Китае.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», впервые за 45 лет на конкурсе «Мисс Вселенная» появится девушка из Ирака.

    По материалам «ВВС Україна»

    Читайте также:

    Украинка победила в американском конкурсе красоты

    В Казахстане парень инкогнито стал финалистом женского конкурса красоты

    В конкурсе «Мисс Вселенная» впервые примет участие трансгендер