• Международный фестиваль воздушных шаров пройдет в Умани.Вокруг Света. Украина
    Афиша
    Понедельник, 17 сентября 2018

    Международный фестиваль воздушных шаров пройдет в Умани

    С 28 по 30 сентября 2018 года в Умани состоится международный фестиваль воздушных шаров «Монгольфьерия». Цветущая страна».

    В показе аэростатов и развлекательных полетах примут участие около 15 воздухоплавательных экипажей. Показ воздушных шаров и старты полетов будут проходить ежедневно с 28 по 30 сентября в 7:00 и 16:30 (при наличии благоприятной погоды), в Умани, на стадионе «Сокол».

    Гости смогут бесплатно принять участие в постановке воздушных шаров, сделать яркие фотографии и узнать особенности подготовки аэростатов к полетам в рамках мастер-классов от организаторов. 

    Желающие смогут совершить полет над парком «Софиевка» и своими глазами полюбоваться осенними пейзажами с высоты птичьего полета. Для этого нпредварительно приобрели возможность полета на сайте фестиваля.

    Подробная программа мероприятий обновляется и доступна на странице события в Facebook.

    Организаторами международного фестиваля «Монгольфьерия. Цветущая страна» является общественная организация «Украинское воздухоплавательное общество» и воздухоплавательное общество «Монгольфьер», при поддержке Уманского городского совета, мэра Умани Александра Цебрия и благотворительного фонда «Uman Tomorrow».

    Читайте также:

    Фестиваль воздушных шаров в парке «Александрия»

    Фестиваль Кастельерс в Таррагоне: как строят башни из человеческих тел

    Дайвинг, каньонинг, рафтинг и параглайдинг: все об экстриме в путешествиях

    Загрузить еще