• Над парком
    Афиша
    Понедельник, 24 сентября 2018

    Над парком "Софиевка" можно будет полетать на воздушном шаре

    С 25 по 30 сентября 2018 года в Умани состоится самое яркое воздухоплавательное событие в истории Украины.

    Чемпионат Украины по воздухоплавательному спорту будет объединен с 11-м международным фестивалем воздушных шаров «Монгольфьерия» и попыткой установить серию рекордов Украины и Гиннеса.

    В чемпионате Украины по воздухоплавательному спорту примут участие до 10 экипажей. 28 сентября жюри определит победителя, который получит титул чемпиона Украины и Кубок турнира. Организаторы чемпионата: Федерация воздухоплавания Украины и общественная организация «Украинское воздухоплавательное общество».

    В тот же день, 28 сентября, стартует международный фестиваль воздушных шаров «Монгольфьерия». Цветущая страна». В показе аэростатов и развлекательных полетах примут участие около 15 воздухоплавательных экипажей. Показ воздушных шаров и старты полетов будут проходить ежедневно с 28 по 30 сентября в 7:00 и 16:30 (при благоприятной погоде).

    Гости фестиваля смогут бесплатно принять участие в постановке воздушных шаров, сделать яркие фотографии и узнать особенности подготовки аэростатов к полетам в рамках мастер-классов от организаторов фестиваля.

    Место проведения фестиваля: г. Умань, стадион «Сокол».

    Участники фестиваля «Монгольфьерия. Цветущая страна», которые предварительно приобретут возможность полета на сайте фестиваля, отправятся в воздухоплавательное путешествие над Национальным дендрологическим парком «Софиевка».

    Подробная программа мероприятий обновляется и доступна на странице события в Facebook

    Организаторами международного фестиваля «Монгольфьерия. Цветущая страна» является общественная организация «Украинское воздухоплавательное общество» и воздухоплавательное общество «Монгольфьер», при поддержке Уманского городского совета, мэра Умани Александра Цебрия и благотворительного фонда «Uman Tomorrow».   

    По материалам пресс-релиза.

    Читайте также:

    Фестиваль воздушных шаров в парке «Александрия»

    Британец взлетел на два километра вверх на воздушных шарах

    Загрузить еще