• В Краматорске прошел парад собак в честь юбилея города.Вокруг Света. Украина
    Афиша
    Среда, 26 сентября 2018

    В Краматорске прошел парад собак в честь юбилея города

    150 лет городу – отличный повод обновить традиционный сценарий торжества, - решили городские власти.

    В этом году наряду с традиционными торжественными мероприятиями тут устроили уличную фотовыставку благотворительный парад собак и конкурс на лучшую скульптуру из металла в честь Дня города.

    Специально к юбилею города работники городского исторического музея подготовили уличную фотовыставку. Жители города с восторгом узнавали родные места на фото, а некоторые выяснили для себя ранее неизвестные факты об истории Краматорске.

    Рядом с историческими фото все желающие могли написать, каким они хотели бы видеть Краматорск в будущем. Таким образом, по замыслу организаторов, выставка «объединила прошлое, настоящее и будущее».

    Парад собак состоялся в Краматорске впервые. Жители города прошли по Академической улице вместе со своими любимцами до парка Пушкина. Целью парада была помощь бездомным животным: каждый участник и просто желающий мог пожертвовать деньги для благотворительного фонда «Друг». 

    Также в рамках празднования 150-летия Краматорска установили скульптуру «Дерево ветра» в сквере Матери. Эта работа от мастерской «Кована скарбниця» победила в конкурсе молодых художников.

    Праздник прошел в рамках проекта «Укрепление общественного доверия (UCBI II)» при финансовой помощи Агентства США по международному развитию (USAID).

    Фото: В. Юдашкина.

    Читайте также:

    День города в Запорожье: ели кулеш, дрались соломой

    Хай-тек, косплей и комиксы: афиша сентября (видео)