• Лучшие парки Барселоны для семейных прогулок с детьми.Вокруг Света. Украина
    Вокруг Cвета
    Пятница, 28 сентября 2018

    Лучшие парки Барселоны для семейных прогулок с детьми

    Осень – идеальное время для поездки в Каталонию с семьей.

    Итак, вы собираетесь в Каталонию. Уже купили билет на самолёт, апартаменты в Барселоне забронированы заранее, осталось решить, как хорошо провести время и что посмотреть в Барселоне.

    Испанцы и каталонцы известны своим жизнелюбием, любят общаться, высоко ценят время, проведенное вместе с семьей и друзьями, в частности, на свежем воздухе. Рекомендуем вам последовать примеру местных жителей. Вот некоторые из лучших парков Барселоны, где можно бегать по утрам, играть с детьми или рассматривать архитектурные шедевры.

    Парк Туро

    Настоящая жемчужина самого престижного района Барселоны. Здесь кажется, будто попал в сказку: извилистые дорожки, пышные деревья, яркие здания, виднеющиеся сквозь кустарники. Здесь есть интересная детская игровая площадка с развлечениями для детей младшего и старшего возраста. 

    Отлично подходит для детей в возрасте от 2 до 10 лет.

    Парк Эстасио-дель-Норд

    Всего в нескольких кварталах от Триумфальной арки и знаменитого собора Саграда Фамилиа находится парк Эстасио-дель-Норд. Синие мозаичные волнообразные сооружения, как будто выступающие из-под земли, напоминают, что вы находитесь в центре Барселоны – города модернистской архитектуры. Там есть закрытая детская площадка рядом с извилистой дорожкой, где дети могут кататься на качелях и лазать по многочисленным конструкциям. 

    Отлично подходит для детей в возрасте от 2 до 10 лет.

    Парк Сьютаделья

    Парк Сьютаделья — это культурный оазис в центре Барселоны. Расположенный в тени Триумфальной арки, парк разбит на территории цитадели 17 века. Сейчас здесь размещается парламент Каталонии, два музея, зоопарк Барселоны и бесконечное количество лужаек, подходящих для принятия солнечных ванн или пикника. 

    Отлично подходит для детей в возрасте 2 лет и старше.

    Парк Туро-де-ла-Пейра

    Парк Туро-де-ла-Пейра расположен на большом холме и напоминает гигантское мороженое в вафельном конусе. С вершины холма открывается живописный вид на северо-западные районы Барселоны. 

    Отлично подходит для детей в возрасте 2 лет и старше.

     Опубликовано на правах рекламы

    Загрузить еще