• В Британии разрешат гетеросексуалам жить на тех же условиях, что и геям.Вокруг Света. Украина
    Лайфстайл
    Среда, 3 октября 2018

    В Британии разрешат гетеросексуалам жить на тех же условиях, что и геям

    Мужчинам и женщинам будет позволено вступать в гражданское партнерство, которое ранее было доступно только гомосексуальным парам.

    По мнению британского правительства, такой шаг обеспечит большую защиту для неженатых пар и членов их семей.

    «Это изменение в законе позволит защитить интересы пар, которые являются представителями разных полов и которые хотят формализовать отношения, не вступая при этом в брак», — заявила Премьер Британии Тереза ​​Мэй.

    Гражданское партнерство обеспечивает юридическую и финансовую защиту обеих сторон в случае окончания отношений, как в браке. Однако такое партнерство свободно от негативных коннотаций брака как института, построенного вокруг патриархата и собственности.

    В июне Верховный суд Британии высказался за то, чтобы гетеросексуальной паре позволили вступить в гражданское партнерство. Но решение не означало обязательства для правительства изменить закон.

    По данным правительства, в Великобритании насчитывается более 3,3 млн неженатых пар, которые живут вместе, почти у половины из них есть дети.

    Гражданские партнерства ввели в Британии в 2004 году, предоставив гомосексуальным парам юридические права, подобные тем, которые имеют женаты гетеросексуальные пары.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», в британском королевском семействе состоялась первая гей-свадьба.

    По материалам «Европейская правда»

    Читайте также:

    Ученые сравнили уровень счастья у пар разной ориентации

    В Швейцарии однополым парам разрешили усыновлять детей