• На Майдане Независимости появился веселый мурал.Вокруг Света. Украина
    Места
    Среда, 3 октября 2018

    На Майдане Независимости появился веселый мурал

    Персонажи экспрессивных работ художницы Egle Zvirblyte - это герои большой комической саги, которых знают во всем мире.

    Художник-иллюстратор, дизайнер и муралист Egle Zvirblyte, литовка, живущая в Лондоне, создала мурал в центре столицы — на улице Михайловской, фактически на Майдане Независимости. Она давно хотела нарисовать нечто подобное именно в Украине и осуществила свои намерения благодаря сотрудничеству с Multiplex.

    “Мы не один месяц обдумывали идею культурного проекта, и когда познакомились с Эгле, стало понятно —  мы обязаны вместе создать что-то абсолютно новое, интересное и эмоциональное. Результат нас очень порадовал,” — делится коммерческий директор сети Multiplex Виталий Писаренко.

    Стиль EGLE ZVIRBLYTE известен всему миру. Персонажи ее смелых и экспрессивных работ — это как бы герои большой комической саги с переплетающимися историями. Акцент делается на композиции, фигурах и цветах. Ее творчество используют в рекламных кампаниях, на обложках журналов и упаковках. Портфолио художницы включает в себя работы для Moniker Art Fair в Нью-Йорке, художественные инсталляции для фестиваля Drop Everything в Ирландии, линию домашних аксессуаров для испанской мебельной компании Sancal. Ее арт-выставки проходили в Нью-Йорке, Майами, Лондоне, Токио, Мельбурне, Мадриде, Милане, Дублине, Цюрихе и Барселоне. В своей личной практике она исследует темы сознания, рефлексии, человеческих отношений и социума.

    Новая работа также несет позитивный месседж:  каждый человек имеет право выбирать, как жить, во что верить, кем быть в обычной жизни – героем или антигероем. Это выбор каждого. Главное, помнить, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого, и мы в любом случае должны уважать жизнь и ценности каждого.

    По материалам пресс-релиза.

    Читайте также:

    В Харькове начался стихийный флешмоб в защиту стрит-арта

    Первый в мире мурал на полицейском участке появился в Киеве

    Киевский мурал назвали одним из лучших в мире