• Марлис Деккерс: «Я хочу вдохновить женщин следовать мечтам и бороться за равенство».Вокруг Света. Украина
    Промо
    Пятница, 5 октября 2018

    Марлис Деккерс: «Я хочу вдохновить женщин следовать мечтам и бороться за равенство»

    Дизайнер и основательница бренда marlies|dekkers рассказала о том, что для нее феминизм, и какое впечатление на нее произвели украинки.
    1. Вы много путешествуете и общаетесь с женщинами по всему миру. Чем, на ваш взгляд, уникальны украинки?

    Мне посчастливилось путешествовать по миру и через свои коллекции, воркшопы и новую книгу-журнал «Раскрой свой потенциал» делиться идеей о женской силе и возможностях. Отклики в каждой стране приятные и вдохновляющие.

    Мне нравится, что украинские женщины одухотворенные и энергичные! Они с интересом обращаются за советом на личные темы, и этой смелостью вдохновляют друг друга. Во время воркшопов это создает невероятную динамику.

    2. Что для вас феминизм и как ваш бренд помогает распространению идей гендерного равноправия?

    Феминизм для меня – это равенство между женщинами и мужчинами, вот так просто. Мой бренд о женственном феминизме. Я хочу вдохновить женщин следовать мечтам и бороться за равенство, но не забывать о своей суперсиле и женственности. Нам больше не нужно сжигать свои бюстгальтеры, чтобы привлечь внимание или доказать правоту. Мы можем быть равными в правах с мужчинами, не скрывая свою привлекательность.

    Мы – генеральные директоры, которые красят губы, профессоры, которые одеваются как кинозвезды, мамы, которые могут быть страстными любовницами. Мы можем увлекаться и вязанием, и кикбоксингом. Мы прошли длинный путь, отстаивая свои права. Впереди у нас ответственное задание – создать мир современного феминизма.

    Мой девиз: «Осмелься мечтать, осмелься расти, осмелься и будь!» – проявляется во всем, что я делаю как дизайнер и феминистка. Я создала бренд, чтобы уверить женщин в их силе.

    3. В этом году marlies|dekkers 25 лет. Каким достижением вы как дизайнер и основатель бренда гордитесь больше всего?

    Прежде всего я очень горжусь, что бренду marlies|dekkers исполнилось 25 лет. Как по мне, самое большое достижение состоит из маленьких шагов на пути к успеху, в которых так много триумфа. Многим показы моих коллекций кажутся блестящим результатом. А для меня как дизайнера и основателя бренда это трудоемкий процесс. Я счастлива вдохновлять женщин уже 25 лет. И впереди еще много интересного!