• Как УЗИ мужских гениталий спасло честь императорской семьи Японии.Вокруг Света. Украина
    фото: shutterstock.com
    Император Японии Акихито и императрица Митико перед входом в императорскую резиденцию Гошо
    Блоги

    Как УЗИ мужских гениталий спасло честь императорской семьи Японии

    Тысячу лет императорская власть передавалась по мужской линии, что зафиксировано в Конституции страны.

     

    Император Японии заявил, что хочет уйти в отставку (если, конечно, можно уходить в отставку с должности символа нации). Новым императором должен стать Нарухито, сын 82-летнего императора Акихито.

    Несколько лет назад в Японии возникла огромная проблема. Тысячу лет императорская власть передавалась только по мужской линии, что четко зафиксировано в нынешней Конституции страны. Но дело в том, что у принца родились дочери, которые, в свою очередь, рожали ему только внучек.

    Так вот, в парламенте Японии решили изменить закон, чтобы дать разрешение передавать трон и по женской линии. Эта тема, по сути, расколола общество. Велись нешуточные дебаты по поводу того, можно ли так поносить тысячелетнюю историю. Но проект все-таки был зарегистрирован, и его начал рассматривать соответствующий комитет.

    И вот, во время подготовки законопроекта в комитет из императорского дворца пришло известие, что младшая дочь императора беременна мальчиком. В подтверждение всем депутатам раздали фотографии УЗИ принцессы. Они долго спорили о том, действительно ли там видно мужское достоинство возможного будущего императора, но в итоге сошлись на том, что это мальчик и отложили закон в долгий ящик.

    Оригинал текста на странице Вадима Денисенко в Facebook

    Читайте также:

    Как воспитывают детей в разных странах

    Самая вежливая страна в мире

    Экспресс-гид по Японии