• В Киеве создадут самый большой цветочный флаг.Вокруг Света. Украина
    фото: shutterstock.com
    Интересно
    Среда, 10 августа 2016

    В Киеве создадут самый большой цветочный флаг

    23 августа в Киеве планируют создать крупнейший флаг Украины из цветов. Его площадь составит 15 000 кв. м. Это достижение попадет в Книгу рекордов Гиннесса.

    Харьковчане инициировали проведение Всеукраинской акции, приуроченной ко Дню флага и Дню Независимости. С 21 по 25 августа в музее под открытым небом «Пирогово» вблизи Киева планируют создать самый большой в мире национальный флаг из живых цветов. Составляющие композиции будут выращивать украинцы из всех регионов страны.

    Министерство молодежи и спорта сообщает, что это будет Рекордом Украины. Кроме того, это достижение попадет и в Книгу рекордов Гиннесса как Мировой рекорд по созданию крупнейшего национального флага из цветов.

    Присоединиться к акции может любой желающий. Для этого необходимо заказать набор семян «Прапор». В него входят синие и желтые горшки, грунтовая смесь и семена петунии и бархатцев. В качестве подарка в каждую упаковку вложены дополнительные пакетики с аналогичными цветочными семенами. Так, говорят организаторы акции, один флаг от каждой семьи отправится в столицу, а второй останется на домашней клумбе. Кроме того, в наборе предусмотрена подробная инструкция по выращиванию цветов: от высадки семян до содержания растений под открытым небом.

    Семена отправляют почтой по всей Украине. Высаживать семена нужно было с 1 по 10 мая. Для тех, кто эти сроки пропустил, есть альтернативный способ присоединиться к созданию флага. 21 августа все «заготовки» привезут в Киев, а цвести флаг будет два месяца.

    У агрофирмы уже есть опыт рекордов. Композиция из живых цветов длиной почти 3 км на Харьковской набережной попала в Книгу Гиннесса, а всеукраинским рекордом стал цветочный флаг в 800 м2. Украине предстоит побить предыдущий рекорд, который принадлежал Саудовской Аравии, где создали национальный флаг площадью 10 500 м2.

    По материалам портала objectiv.tv.

    Читайте также:

    Прогуляться по достопримечательностям Украины в виртуальной реальности

    Человек, который в одиночку построил парк развлечений