• Австралиец украл из зоопарка понравившегося суриката.Вокруг Света. Украина
    Фото: Perth City Police
    Животные
    Четверг, 15 ноября 2018

    Австралиец украл из зоопарка понравившегося суриката

    Животное по наивности слишком близко подошло к посетителю.

    В сентябре текущего года в зоопарке австралийского города Перт произошло пополнение в семье сурикатов. Новорожденного зверька назвали Саламой и собирались показать публике тогда, когда возраст животного достигнет четырех недель. Но за день до предполагаемого выхода в свет Салама внезапно исчезла.

    Пропажа детеныша сурикатов вызвала широкий резонанс среди общественности и в местных СМИ. Изначально сотрудники зоопарка думали, что зверька могла унести хищная птица. Вот только этой «хищной птицей» оказался 23-летний австралиец Джесси Рой Хукер.

    В тот день молодой человек в первый раз в жизни посетил зоопарк. Когда он вместе со своей девушкой подошел к вольеру сурикатов, маленькая Салама, как утверждает Хукер, сама подбежала к нему. Зверек был настолько милым, что австралиец не смог устоять и спрятал его в сумку, а потом увез его к себе домой.

    Через несколько дней правоохранители вычислили молодого человека и обнаружили суриката в его доме во время обыска. Хукер признался в воровстве. В свое оправдание он сказал, что детеныш суриката так ему понравился, что он хотел держать его в качестве питомца.

    Полиция вернула Саламу в зоопарк. Зверек не пострадал во время своего вынужденного путешествия, но был голодным и уставшим.

    Сотрудники зоопарка переживали, что сурикаты не примут детеныша обратно, но опасения были напрасны — воссоединение семьи прошло благополучно. Хукеру был выписан штраф за воровство в размере четырех тысяч австралийских долларов.

    «Вокруг Света. Украина» писал о  путешествии в ЮАР: сафари на сурикатов и заплывы с пингвинами.

    По материалам «Фокус»

    Читайте также:

    Американский зоопарк показал животных изнутри

    В Пражском зоопарке птенцов фламинго учат ходить

    В индийском зоопарке собираются поставить клетки для людей

    Загрузить еще