• В Огайо можно будет платить налоги в биткоинах.Вокруг Света. Украина
    Места
    Вторник, 27 ноября 2018

    В Огайо можно будет платить налоги в биткоинах

    Огайо станет первым американским штатом, который начнет принимать налоги в криптовалюте.

    В Огайо разработали новую платежную систему, и теперь все местные бизнесмены смогут заплатить налоги в криптовалюте. В частности, это касается уплаты акцизов на сигареты и страховых взносов за сотрудников.

    По мнению казначея штата Огайо Джоша Манделя, такое нововведение говорит о том, что Огайо открыт для внедрения технологий.

    «Мы гордимся тем, что Огайо первым среди штатов страны будет принимать налоговые платежи в криптовалюте, – сказал Мандель.  – Мы делаем это, чтобы предоставить жителям больше возможностей и облегчить выплату налогов».

    Чтобы стать участником новой программы, бизнесмену нужно зарегистрироваться на сайте OhioCrypto.com. Здесь можно осуществить платежи по любому из 23 налогов, которыми облагается бизнес.

    При этом Мандель подчеркнул, что все криптовалютные платежи будет обрабатывать независимый сервис BitPay, а не государственные органы. Биткоины будут конвертироваться в доллары и поступать в казну штата.

    Власти уверены, что новая система поможет снизить риск мошенничества с личными данными бизнесменов, а также ускорит и облегчит сам процесс уплаты налогов, поскольку теперь это можно будет сделать даже со смартфона.

    В настоящее время OhioCrypto принимает оплату только в биткоинах, но в будущем планируется добавить и другие виды криптовалют.

    Отмечается, что в других американских штатах, таких как Аризона, Джорджия и Иллинойс, также рассматривалась инициатива  разрешения уплаты налогов в криптовалюте, однако она пока не была одобрена.

    По материалам Forbes.

    Читайте также:

    Британская мечеть собрала первые пожертвования в криптовалюте

    Вануату начала продавать свое гражданство за биткоины

    Спишь и едешь: американцы создали отель на колесах

    Загрузить еще