• В окрестностях Парижа замечены десятки медведей.Вокруг Света. Украина
    Фото: Facebook
    Животные
    Понедельник, 3 декабря 2018

    В окрестностях Парижа замечены десятки медведей

    Их видели на станциях метро, ​​в парикмахерских, на террасах кафе и даже в автомобилях.

    Жители района Гобелен в Париже были крайне удивлены, обнаружив на улицах города огромных плюшевых медведей. И не одного или двух, а сразу 50. Их видели на станциях метро, ​​в парикмахерских, аптеках и на каруселях.

    Фото: Facebook

    В одних местах мишки появляются по одному, в других – целыми группами, и все время меняют свое расположение.

    Разумеется, игрушки высотой 1,3 метра не остались незамеченными. Местные жители охотно их фотографируют и делятся снимками в соцсетях. А в Facebook даже появилась страница под названием «Les nounours des gobelins («Плюшевые медведи из Гобелена»), где можно следить о приключениях косолапых в Париже.
    <iframe style="border: none; overflow: hidden;" src="https://www.facebook.com/plugins/post.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fnounours.gobelins.paris%2Fposts%2F340078039876516&width=500" width="500" height="472" frameborder="0" scrolling="no"></iframe>

    Позже выяснилось, что за этой безобидной шалостью стоит владелец книжного магазина по имени Филипп. Он покупает плюшевых медведей и дарит их соседним лавкам и кафе.

    «Я работаю здесь уже 25 лет, но многие раньше даже не здоровались со мной. Теперь они обращаются ко мне по имени», – рассказал Филипп.

    Фото: Facebook

    Мужчина уверяет, что никакой коммерческой цели не преследует и просто хочет, чтобы его медведи заставили жителей района чаще улыбаться и быть доброжелательными. Идея Филиппа также понравилась мэру Парижа Энн Идальго, которая написала ему в Twitter.
    <iframe style="border: none; overflow: hidden;" src="https://www.facebook.com/plugins/post.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fnounours.gobelins.paris%2Fposts%2F339393939944926&width=500" width="500" height="594" frameborder="0" scrolling="no"></iframe>

    Любой желающий может забрать одного из медведей Гобелена на 48 часов. Для этого нужно отправить письмо на lesnounoursdesgobelins@gmail.com. За тем, чтобы игрушку вернули вовремя, следит специально организованный комитет POGO.

    Филипп говорит, что медведи будут «разгуливать» по городу до конца новогодних праздников.

    По материалам The Local.

    Читайте также:

    Медвежонок чуть не погиб из-за дрона: зоозащитники против такой съемки

    Только для беспилотников: центр Парижа станет пешеходным

    Турист снял миграцию антилоп в Кении с воздушного шара (видео)

    Загрузить еще