• Человек в рюкзаке: пятеро парней осуществили мечту друга о путешествиях.Вокруг Света. Украина
    Люди
    Четверг, 13 декабря 2018

    Человек в рюкзаке: пятеро парней осуществили мечту друга о путешествиях

    Кеван Чендлер (Kevan Chandler) из Флориды прикован к инвалидному креслу. Но ему повезло встретить потрясающих друзей, которые показали ему мир.

    Кеван родился с атрофией мышц позвоночника, из-за чего он не может самостоятельно ходить. Но летом 2016 года он еще пятью своими друзьями: Томом, Филиппом, Бенджамином, Дэнни и Люком – отправился в путешествие по Европе. Без инвалидного кресла: ребята решили нести друга по очереди в рюкзаке.

    Эта вдохновляющая история дружбы и приключений легла в основу книги под названием «Мы несем Кевана. Шесть друзей. Три страны. Без инвалидной коляски», которую написал Чендлер. Она появится на полках магазинов уже в начале 2019 года.

    С помощью книги Кеван надеется повысить осведомленность людей об инвалидности и показать, что связанные с ней барьеры преодолимы.

    Фото: We Carry Kevan

    Идея поездки возникла еще в 2015 году. Во время подготовки ребята поняли, что большинство мест, которые они хотели посетить, не были приспособлены для проезда на инвалидной коляске. И тогда друзья решили нести Кевана в специально разработанном рюкзаке.

    Парни путешествовали по Европе целый год, исследуя города и деревни Франции, Англии и Ирландии. Посетили несколько объектов из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО.

    «Возвращаясь домой, мы смотрели друг на друга как родные братья, – говорит Кеван. – Это сумасшедшее приключение изменило каждого из нас и очень повлияло на наши взаимоотношения».

    Несмотря на неотъемлемые сложности, усталость и синяки, ребята уже планируют новое путешествие. На этот раз – в Китай. Друзья мечтают посетить храм Шаолинь, Запретный город и Великую китайскую стену.

    Кеван написал уже несколько книг и рассказывает по всему миру о своей уникальной жизни с инвалидностью. Он также является основателем We Carry Kevan, некоммерческой организации, помогающей сделать мир более доступным для людей на инвалидных колясках.

    По материалам Lonely Planet.

    Читайте также:

    Tommy Hilfiger выпустил коллекцию для людей с инвалидностью

    9 столиц за 24 часа: шотландцы установили рекорд по скоростному путешествию

    ТОП-8 книг о Вселенной

    Загрузить еще