• В 2019 году появится первый в мире тур на подводных лодках.Вокруг Света. Украина
    Фото: Kensington Tours
    Путешествия
    Среда, 19 декабря 2018

    В 2019 году появится первый в мире тур на подводных лодках

    За $42 000 можно будет исследовать глубины Индийского океана.

    Американская компания Kensington Tours предложила своим клиентам уникальную услугу – экскурсию на подводной лодке. Она получила название «Тайны бездны».

    Наблюдать за удивительными морскими жителями участники тура будут в Индийском океане, вблизи атолла Альдабра, который внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

    Для этой цели выбрали самую маленькую и легкую субмарину – Triton 1000/2. Она вмещает двух пассажиров и погружается на глубину до 305 метров.

    «Тайны бездны» – лишь одна из многих экскурсий, которые в Kensington Tours посвятили известным исследователям. В компании надеются, что это даст возможность путешественникам почувствовать себя частью научной экспедиции, которая первой исследует Землю.

    Разрешение на проведение туристических туров рядом с Альдаброй выдало правительство Сейшельских Островов, а само погружение будет осуществляться совместно с Научно-исследовательским институтом океанологии при Оксфордском университете.

    «Глубокие части океанов – последняя неизведанная часть Земли, – говорит Элисон Хикки, президент Kensington Tours. – Мы изучили поверхность Луны лучше, чем наши собственные океаны, и ученые предполагают, что им предстоит открыть еще более миллиона видов».

    Во время экскурсии путешественники смогут принять участие в работе научно-исследовательского судна Sable Express и внести свою лепту в спасение океанов.

    Весь тур, который стоит $42 000, будет состоять из трех дней работы в команде ученых из Оксфорда и 10 погружений (по 20 минут каждый) в течение недели.

    Первый тур запланирован на март 2019 года и рассчитан на шесть-восемь путешественников.

    По материалам MSN.

    Читайте также:

    В Австралии подводный дрон распыляет личинки кораллов (видео)

    Океанологи нашли в Калифорнийском заливе уникальную экосистему

    На круизном лайнере впервые установили американские горки

    Загрузить еще