• Турция вводит налог на безопасность для туристов.Вокруг Света. Украина
    Места
    Пятница, 28 декабря 2018

    Турция вводит налог на безопасность для туристов

    С 1 января 2019 года с туристов в аэропортах будет удерживаться сбор в размере полутора евро на обеспечение безопасности.

    О введении этого налога Главное управление государственных аэропортов страны объявило 19 декабря. Первоначально планировалось ввести налог в размере три евро с человека. Однако после обращения Tursab (ассоциация туристических агентств Турции ) к министру культуры и туризма Турции Мехмету Нури Эрсойе с предложением снизить налог, было решено уменьшить сумму в два раза.

    «Турпакеты на 2019 год продаются уже три месяца, начиная с октября, без учета нового налога. Их купили миллионы иностранных туристов. 3 евро могут показаться незначительной суммой, но если этот расход будет возложен на туроператоров, им придется заплатить миллионы евро», — заявил глава Tursab Фируз Балыкая.

    » Мы в долгу перед министром культуры и туризма за быстрое решение вопроса туристических агентств. В 2019 году мы продолжим работу по привлечению большего количества иностранных туристов в нашу страну», — заявил в ходе переговоров турецкий министр.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», какие европейские страны выбирают для путешествий украинцы.

    По материалам  «Интерфакс-Украина»

    Читайте также:

    Кокореч, балык экмек и симит – чем перекусить в Стамбуле?

    Стамбульское гостеприимство: дружелюбие и обдираловка

    Нет времени думать, или Как спланировать спонтанную поездку в Стамбул

    Загрузить еще