• Немка связала шарф с графиком опозданий поездов.Вокруг Света. Украина
    Весело
    Среда, 16 января 2019

    Немка связала шарф с графиком опозданий поездов

    Необычное изделие было продано на eBay за 7550 евро.

    Шарф создала жительница пригорода Мюнхена, которая регулярно ездит на работу в город на поездах немецкой железнодорожной компании Deutsche Bahn и возвращается обратно. Женщина вязала по два ряда каждый день, используя разные цвета, чтобы показать, насколько опаздывает поезд.

    Серый обозначает опоздание менее 5 минут, розовый — 5-30 минут, красный — когда поезд опаздывал более чем на полчаса, или когда с опозданием прибывали оба поезда. На создание шарфа длиной 1,5 метра ушел весь 2018 год.

    Фото шарфа в Twitter опубликовала дочь женщины журналистка Сара Вебер.

    «Весной все было хорошо. Многие серого и розового. Затем некоторое время все было красным: все летние каникулы меняли железнодорожные рельсы. Тогда поездка занимала уже не 40 минут, а 2 часа. Ежедневно. Шесть с половиной недель», — написала Вебер в Twitter. В конце года ситуация улучшилась лишь немного: шарф снова имел много красного.

    Соцсети с восторгом приняли идею «шарфа опозданий». В итоге хозяйка выставила его на аукцион. Вырученные средства семья решила направить немецкой благотворительной организации, которая помогает нуждающимся людям на железнодорожных вокзалах.

    После того, как история с шарфом стала достоянием гласности, Deutsche Bahn, крупнейший оператор железнодорожного транспорта в Европе, назначенил специально уполномоченного человека,  ответственного за решение проблемы постоянных опозданий поездов.

    Как сообщила компания Deutsche Bahn, в 2018 году опаздывал каждый четвертый поезд компании.

    «Вокруг Света. Украина» писал о нации, которая ненавидит опаздывать.

    По материалам «Европейская правда»

    Читайте также:

    Страшный сон путешественника: что делать, если вы опоздали на самолет

    Без паники: что делать, если вы опоздали на рейс

    Загрузить еще