• Прядь волос Мэрилин Монро продают за $16 500.Вокруг Света. Украина
    Люди
    Четверг, 17 января 2019

    Прядь волос Мэрилин Монро продают за $16 500

    Локон срезал Кеннет Баттелль (Kenneth Battelle), который был парикмахером актрисы с 1958 до 1962 год.

    Американская компания Moments in Time, продающая вещи, принадлежавшие знаменитостям, выставила на продажу белокурый локон Мэрилин Монро. За стеклянную рамку с фотографией актрисы и 35 ее волосами просят $16 500.

    Если верить надписи на коробке, то прядь была срезана 14 июня 1959 года. Таких сувениров изначально было несколько: парикмахер Монро Кеннет Баттелль сделал их на заказ для самых близких друзей звезды.

    Фото: Moments in Time

    Кроме волос Мэрилин Монро Moments in Time предлагают приобрести копию «Списка Шиндлера», которую якобы сделал бухгалтер Оскара Шиндлера (цена по запросу); письмо Мартина Лютера Кинга – младшего Сэмми Дэвису – младшему с благодарностью за поддержку в движении за гражданские права ($85 000) и пистолет, принадлежавший Элвису Пресли (цена по запросу).

    Продажа волос знаменитостей также не является редкостью. В 2016 году американская телеведущая Эллен Дедженерес продала прядь Джастина Бибера за $46 000. Он сам подарил их ей в 2011 году на день рождения. Все вырученные деньги Эллен отдала на благотворительность.

    Но есть люди, которые построили на продаже волос селебрити бизнес. Например, Луи Машро ( Louis Mushro) в разное время продавал пряди Джона Ф. Кеннеди, Джона Леннона, Элизабет Тейлор, Элвиса Престли, Бэйба Рута и даже Матери Терезы.

    По материалам Forbes.

    Читайте также:

    Письмо Эйнштейна о боге продали на аукционе почти за $3 млн

    Родстер Мэрилин Монро пойдет с молотка

    Американка отдала экс-мужу почку, хотя они в разводе 23 года

    Загрузить еще