• Рядом со знаменитой бухтой Халонг открыли аэропорт.Вокруг Света. Украина
    Фото: Unsplash
    Путешествия
    Суббота, 19 января 2019

    Рядом со знаменитой бухтой Халонг открыли аэропорт

    Теперь до объекта всемирного наследия ЮНЕСКО можно добраться всего за час.

    Во вьетнамской провинции Куангнинь открылся новый международный аэропорт Ван Дон, пишет PRTBRT. Он расположен примерно в 220 км от Ханоя и всего в 50 км от бухты Халонг, которая является объектом ЮНЕСКО. Ранее, чтобы добраться до бухты, нужно было лететь до Ханоя, а оттуда четыре часа ехать на автобусе.

    Уже открыты рейсы Vietnam Airlines из Хошимина, а с 20 января запустятся рейсы VietJet. Ключевым рынком для аэропорта будет не внутренний, а региональный – Китай и Юго-Восточная Азия.

    Фото: Unsplash

    Ван Дон стал первым частным аэропортом во Вьетнаме; его строили специально, чтобы облегчить доступ к бухте Халонг. По прогнозам компании Sun Group, которая построила аэропорт, до 2021 года он будет принимать от 2 до 2,5 млн пассажиров ежегодно, а к 2030 году — до 5 млн.

    В будущем Халонг может стать еще более людной: помимо аэропорта Sun Group строит также шоссе от аэропорта до бухты, а также международный круизный порт недалеко от нее. В компании утверждают, что шоссе позволит добираться до Халонга менее чем за 50 минут. Порт будет располагаться в городе Халонг и сможет принимать до двух круизных лайнеров за раз — до 8 460 пассажиров, включая экипажи кораблей.

     .

    Читайте также:

    8 аэропортов мира, в которых есть бассейны

    15 интересных фактов о Вьетнаме

    На круизном лайнере впервые установили американские горки

    Загрузить еще