• В США настолько холодно, что железнодорожники поджигают рельсы.Вокруг Света. Украина
    Места
    Четверг, 31 января 2019

    В США настолько холодно, что железнодорожники поджигают рельсы

    Температура воздуха в Чикаго опустилась до рекордных -40. Чтобы обеспечить нормальную работу железной дороги, рельсы приходится греть вручную.

    Америку накрыл полярный вихрь, в ряде штатов введено чрезвычайное положение. Из-за непогоды отменены сотни авиарейсов, не работает общественный транспорт.

    В Чикаго из-за сильных морозов обледенели рельсы. И чтобы справиться с этой проблемой, рабочие железной дороги Metra буквально их подожгли.

    Вдоль рельсов установили газовые горелки, которые поддерживают их в тепле. Также Metra использует трубчатую систему отопления и воздуходувки.

    Такие меры принимаются, поскольку из-за холода металл сжимается и рельсы отделяются друг от друга. И нет другого способа вернуть их в исходное положение, кроме как нагреть.

    Ремонтные бригады регулируют нагреватели вручную и могут контролировать поток газа. При этом в Metra заверили, что поезда могут безопасно ехать через пламя горелок, потому что дизельное топливо в поездах «сгорает только от давления и тепла, а не от открытого огня».

    По материалам CNN.

    Читайте также:

    В США из-за холодов замерз Ниагарский водопад

    Австралийское лето бьет температурные рекорды

    В Дании из-за урагана произошла авария на железной дороге

    Загрузить еще