• В немецком городе жители решают, стоит ли давать улицам названия.Вокруг Света. Украина
    Фото: hilgermissen.eu
    Места
    Понедельник, 4 февраля 2019

    В немецком городе жители решают, стоит ли давать улицам названия

    Коммуна Хильгермиссен в Нижней Саксонии назначила референдум по вопросу введения в населенном пункте названия улиц.

    Коммуна была образована путем объединения восьми сел. Названия этих сел сегодня стали названиями районов, и у жителей Хильгермиссена в адресе вместо названия улицы перед номером дома указано название района. Так произошло по желанию самих жителей, которые в 2013 году отказались от названий улиц, собрав сотни подписей.

    В прошлом году местный совет проголосовал семью против пяти голосов за внедрение названий улиц с целью улучшения ориентирования в Хильгермиссене. Власти сослались на жалобы людей, что без названий улиц плохо работают навигаторы, курьеры и спасательные службы имеют проблемы с ориентированием.

    Однако несколько местных жителей инициировали референдум, чтобы выяснить, изменилась ли позиция обитателей города за пять лет, или они по-прежнему хотят жить на улицах без названий. Референдум состоялся 3 февраля, однако его результаты еще неизвестны.

    Право голоса во время опроса имели 1900 граждан из 2200 жителей коммуны. Глава общины Уилфрид Имгартен отметил, что в любом случае результат референдума является обязательным для выполнения в течение двух лет.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», китайский художник убедил Google, что одна из улиц Пекина носит его имя.

    По материалам «Европейская правда»

    Читайте также:

    Антверпен: город, где приятно гулять и по улицам, и по магазинам

    В Швейцарии проведут референдум по правам шимпанзе