• В Нью-Йорке закрывают Музей современного искусства.Вокруг Света. Украина
    Места
    Пятница, 8 февраля 2019

    В Нью-Йорке закрывают Музей современного искусства

    Нью-Йоркский музей современного искусства (MoMA) закроют на четыре месяца, чтобы сделать его еще больше.

    Если вы планировали этим летом посетить Музей современного искусства в Нью-Йорке, то вам это не удастся. Одну из главных достопримечательностей города закроют до середины октября на ремонт, сообщает Lonely Planet.

    Главной целью перестройки является расширение музея. Проект, на который планируют потратить около 400 млн долларов, предполагает увеличение площади галерейного пространства более чем на 3700 м². Это позволит продемонстрировать гораздо больше предметов искусства, в том числе работы женщин-художниц и афроамериканских художников.

    В MoMA объявили, что последним днем работы перед закрытием будет 15 июня. Обновленный музей посетители смогут увидеть только 21 октября.

    После ремонта в музее также появится пространство The Studio для проведения встреч и спектаклей и бесплатные галереи на открытом воздухе.

    Фото: EPA

    Экспонатами обновленного MoMA станут не только картины и скульптуры, но и предметы архитектуры, дизайна, фотографии и многое другое, чтобы разнообразить список художников и заново переосмыслить концепцию музея.

    MoMA был создан в 1928 году при содействии семейства Рокфеллеров. Сегодня он входит в двадцатку самых посещаемых художественных музеев мира. В MoMA хранятся более 150 тысяч произведений, в том числе «Звездная ночь» Ван Гога, «Танец» Матисса и «Авиньонские девицы» Пикассо.

    Читайте также:

    В Мумбаи открылся музей индийского кино

    В Нью-Йорке посетитель ресторана нашел в устрице жемчужину

    Из Третьяковской галереи украли картину Куинджи

    Загрузить еще