• На Тайване хотят разрешить однополые браки.Вокруг Света. Украина
    Лайфстайл
    Четверг, 21 февраля 2019

    На Тайване хотят разрешить однополые браки

    Тайвань может стать первым азиатским государством, разрешившим однополые браки.

    В ноябре 2018 года на Тайване прошел референдум, в ходе которого большинство голосовавших согласились с существующей формулировкой определения брака в законодательстве страны. На данный момент союз может заключаться только между мужчиной и женщиной.

    Но в этот четверг кабинет министров Тайваня обнародовал законопроект, дающий однополым парам такую ​​же правовую защиту брака, как и гетеросексуалам. Хотя в гражданском праве брак по-прежнему будет определяться как между мужчиной и женщиной.

    Премьер-министр Тайваня Су Чжэньчан, который вступил в должность в январе этого года, попросил членов ЛГБТ-сообщества набраться терпения, ведь это лишь первый шаг к легализации однополых браков.

    Правозащитники считают новый закон дискриминативним, поскольку он не дает полной защиты однополым парам. В то же время консервативные группы, выступающие против его принятия, заявили о готовности бороться с внесением изменений в семейный кодекс страны.

    Парламент Тайваня планирует провести голосование по законопроекту до конца мая. И если его примут, это будет первый случай в Азии, когда однополым парам разрешат узаконивать свои отношения.

    По материалам ЕuroNews.

    Читайте также:

    На Бермудах передумали заключать однополые браки

    Японки сыграют свадьбу 26 раз в защиту ЛГБТ-браков

    Шведская семья: самбу, сербу, ибландбу

    Загрузить еще