• Ryanair и Wizzair заплатят миллионный штраф за правила провоза багажа.Вокруг Света. Украина
    Лайфстайл
    Пятница, 22 февраля 2019

    Ryanair и Wizzair заплатят миллионный штраф за правила провоза багажа

    Итальянский антимонопольный комитет признал, что введенные с 1 ноября 2018 года правила относительно багажа являются неправильной торговой практикой, вводящей клиентов в заблуждение о цене билета.

    Регулятор постановил, что авиаперевозчики Ryanair и Wizzair должны уплатить штраф в размере 3 и 1 млн евро соответственно за введения новых правил перевозки ручной клади.

    «Ручная кладь является важным элементом обслуживания воздушного транспорта, и ее перевозка должна быть разрешена без дополнительных затрат», — говорится в заявлении итальянского антимонопольного комитета.

    «Запрос на дополнительную оплату неотъемлемых элементов воздушного транспорта, таких как ручная кладь, дает ложное представление о реальной цене на билеты и вводит в заблуждение потребителя», — заявляло ранее ведомство.

    Новая политика компаний предусматривает, что пассажиры, которые не купили приоритетную посадку, смогут взять на борт только небольшой предмет с габаритами до 40х30х20см.

    «Отсюда и обман для потребителей, поскольку цена, подлежащая оплате в конце процесса бронирования, почти всегда выше, чем тариф, представленный в начале процесса».

    Регулятор требует, чтобы компании выполнили его решение в течение 60 дней.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», Ryanair и Wizz Air увеличивают сбор за провоз малого багажа.

    По материалам «Европейская правда»

    Читайте также:

    Ручная кладь в 2019: что можно и нельзя брать в самолет

    Все свое ношу с собой: британец придумал, как перехитрить Ryanair и не платить за багаж

    Как не платить за перевес багажа

    Загрузить еще