• Венесуэльцы массово выбрасывают домашних животных, поскольку не могут их прокормить.Вокруг Света. Украина
    Животные
    Четверг, 28 февраля 2019

    Венесуэльцы массово выбрасывают домашних животных, поскольку не могут их прокормить

    Кто-то оставляет питомцев из-за эмиграции в другую страну, а кто-то – из-за неспособности их прокормить.

    Экономический кризис в Венесуэле вверг миллионы людей в нищету. Многие из них вынуждены бросать свои дома и отправляться на поиски лучшей жизни в другие страны. Таким образом заложниками ситуации становятся не только люди, но и домашние животные.

    По словам местной зоозащитной организации Volntarios Proteccionistas, в настоящее время на улицах Венесуэлы бродит более 3 миллионов бездомных собак.

    «Кризис вынуждает людей уезжать из страны и оставлять своих домашних животных. Но есть и такие, кто просто отказываются от них, потому что больше не могут позволить себе их содержание», – говорит Алисия Веласко Визо, глава Volntarios Proteccionistas.

    Мешок собачьего корма в Венесуэле стоит порядка 44 евро, в то время как средняя зарплата не превышает 5 евро в месяц. Эти обстоятельства лишают многих жителей страны возможности содержать своего питомца.

    «Домашние животные тоже нуждаются в гуманитарной помощи», – говорит Веласко.

    Несмотря на затруднительное положение, женщина приютила 17 собак и 8 кошек, чтобы спасти их от голодной смерти. Или от нападения людей. По данным зоозащитников, некоторые венесуэльцы в таком отчаянии, что  охотятся на бездомных собак и кошек, чтобы выжить.

    По материалам Еuronews.

    Читайте также:

    В Венесуэле упал метеорит (видео)

    В Одессе открыли отель для бездомных котов

    Зоозащитники попытались спасти оленя от охотников, но тот умер от страха

    Загрузить еще