В заповеднике Нгоронгоро львица стала кормилицей детенышу леопарда.
Пятилетнюю львицу Носикиток, кормящую маленького леопарда, заметил посетитель Национального парка в Танзании. «Это уникальное явление. Я никогда не видел ничего подобного между двумя разными видами кошачьих», – утверждает доктор Люк Хантер из организации Panthera, изучающей повадки диких кошек.
Носикиток, которая растит трех собственных котят двух-трех недель отроду, не смогла оттолкнуть осиротевшего малыша. Хотя в природе львы и леопарды враждуют.
Танзания (Объединенная Республика Танзания) – государство в Восточной Африке.
Флаг | ![]() |
Герб | ![]() |
Столица – Додома (законодательная столица), Дар-эс-Салам (административный центр)
Крупнейший город – Дар-эс-Салам
Форма правления – Президентская республика
Территория – 945 203 км2 (31-я в мире)
Население – 53,47 млн чел. (26-я в мире)
Официальные языки: суахили, английский
Религия – христианство, мусульманство, местные религии
ИЧР – 0,521 (151-я в мире)
ВВП – $48,05 млрд (85-я в мире)
Валюта – танзанийский шиллинг
Граничит с: Кенией, Угандой, Руандой, Бурунди, Демократической Республикой Конго, Замбией, Малави, Мозамбиком
Биологи отмечают, что хотя на данный момент материнский инстинкт победил, в будущем усыновление может завершиться трагедией. Когда малыш подрастет, Носикиток, вероятно, убьет его как представителя чужого вида или же это сделают другие львицы прайда.
По материалам Liga
Читайте также:
Пока туристы спали, к ним в гости пришли львы
В Африке альбиносов приравнивают к домашним питомцам
В Танзании сразу две столицы: город Дар-эс-Салам и Додома